postheadericon Материально-техническое обеспечение

654031, Россия, Кемеровская область-Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. 40 лет ВЛКСМ, № 43 Электронные копии документов
Здание детского сада, S 912,8 кв.м

двухэтажное отдельно стоящее, однокорпусное, кирпичное. Все помещения дошкольного учреждения оборудованы в соответствии с санитарными нормами и их назначением.

Земельный участок, S 3691 кв.м

Территория огорожена. Участок озеленен деревьями и кустарниками, имеются газоны и цветник. На групповых площадках есть песочницы, веранды, игровое оборудование.

Групповые помещения- 5
Музыкальный зал (спортивный зал)-1
Методический кабинет-1

Медицинский блок:
Процедурный кабинет
Изолятор

Объекты хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения:
Прачечная
Пищеблок,

Продуктовый склад,

склад для хранения суточного запаса продуктов

Вид охраны учреждения: домофоны, охрана осуществляется силами Отдела вневедомственной охраны Управления МВД РФ по г. Новокузнецку – тревожная кнопка; в ночное время — сторож. Ведется видеонаблюдение: 2 внутренних камеры, 2 наружные камеры.

Наименование Описание Перечень средств обучения и воспитания
мест площадь
Групповые помещения,

в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечена условная доступность.

эстетически оформлены в соответствии с возрастными особенностями, создана уютная обстановка, которая обеспечивает психологически комфортное пребывание детей в детском саду. В ДОУ пять  групповых помещений, в состав каждой из которых  входят: приемная, туалет, игровая и спальная комнаты. Все спальни оборудованы стационарными кроватями с жестким ложе. В группах созданы условия для всех видов детской деятельности в соответствии с ФГОС ДО.

группа 1 23 44,6 м2 Материально-техническое оснащение (pdf.io)
группа 2 23 44,8 м2
группа 3 23 45,1 м2
группа 4 21 44,8 м2
группа 5

19 47,6 м2
Музыкальный зал/ спортивный зал, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — обеспечена условная доступность.

В музыкальном зале имеются: фортепиано, аудио и видео техника, детские музыкальные инструменты,  телевизор. Для организации образовательного процесса есть весь необходимый наглядный и дидактический материал, соответствующий принципам дидактики и санитарно-гигиеническим нормам.  В музыкальном зале проводятся музыкальные и физкультурные занятия, праздники, развлечения, спектакли.

Для реализации двигательной деятельности зал оснащен в соответствие с СанПиН 2.4.1.3049-13. Имеется «шведская стенка», гимнастические скамейки, маты, ребристые доски, мячи, гимнастические палки, гантели, обручи и другой спортивный инвентарь.

53 м2

Медицинский кабинет: в состав медицинского блока входят: кабинет фельдшера и медицинской сестры, процедурный кабинет, изолятор. Здесь своевременно оказывается доврачебная медицинская помощь,  диспансеризация, медицинские осмотры врачами.

Методический кабинет: библиотека, фонотека, организация методической работы с педагогами, заседания, повышение педагогической компетентности.

Конвекция о правах инвалидов

Приказ МИНОБРНАУКИ от 09.11.2015 № 1309

Паспорт доступности МБДОУ «Детский сад № 272»

Дорожная карта к паспорту доступности МБ ДОУ «Детский сад № 272»

ПЕРЕЧЕНЬ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ, ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ
Возможность использования  средств обучения и воспитания инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, будет предоставлена при  наличии   инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ
Отдельно для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья будет обеспечено при наличии инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об обеспечении доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: доступ в здание будет обеспечен при наличии инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Перечень специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: будет обеспечен при наличии инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о доступе к информационным системам и  информационно-телекоммуникационным сетям:  непосредственного доступа воспитанников, к информационным системам и  информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – в МБ ДОУ «Детский сад № 272»  не предусмотрено.

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся: электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся,  в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – в МБ ДОУ «Детский сад № 272»  не предусмотрены.

При наличии инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья условия будут предоставлены.